Яндекс.Метрика

+7 (921) 907-98-53 

Продажа натурального камня.

Монтаж, шлифовка, полировка.

 

Закажите звонок

Инструмент для камнеобработки и средства очистки защиты камня

Новости

кварцит Бьянко Макаубас слебы 20 и 30 мм

далее >>

Хочется мойку в цвет столешницы? Они есть у нас!!

Подробнее >>

 

Полировка камня

Полировка камня

Шлифовка пола - это первоначальный этап,  используется после укладки пола или в процессе восстановления мрамора, пол приобретает новые качества: отсутствие перепадов плит, гораздо менее заметные и более аккуратные межплиточные швы,  пол больше похож на монолитную поверхность.

 Полировка  - завершающий этап механической обработки камня. После полировки на полу видны отражения  предметов.

 Для наружной и внутренней отделки часто используют природные камни. В процессе эксплуатации на них появляются сколы, царапины и потертости. Требуется проведение восстановительных работ, которые вернут камню его первоначальный внешний вид. Этапов при такой работе несколько. Вначале камень шлифуют, затем полируют  и в самом конце работ применяют кристаллизацию камня. Самым продолжительным и технологически более сложным этапом является полировка камня.

Современные технологии позволяют ускорить и упростить данный процесс, но, тем не менее, для выполнения этой работы нужно обладать настоящим мастерством. Для чего нужна полировка и шлифовка камня? Можно ли обойти этот этап? Если у вас столешницы, пол или стена выполнены из искусственного или натурального камня, то со временем он теряет блеск и становиться невыразительным. Тогда ради чего были произведены затраты, если камень не  играет в интерьере никакой роли? Сегодня цена на подобные материалы достаточно высока и они должны «работать».

Плюсы полировки

Полировка гранита или любого другого камня позволяет ему раскрыть весь свой потенциал. Иногда красота камня спрятана глубоко внутри, и только рука мастера может вытащить ее на поверхность. Каждый специалист владеет своей собственной техникой полировки, используя приемы отработанные годами. Это становиться характерной чертой в работе, стилем, который будет узнаваем.

После полировки камень приобретает водоотталкивающие свойства. При обработке его поры закрываются и он становиться устойчив к действию влаги. Поэтому полировка мрамора, травертина, гранита упрощает уход за ними. Выполнять полировку нужно своевременно, не допуская глобальных изменений в структуре камня. Натуральный камень – живой материал. Он может быть теплым и душевным, дарить радость или спокойствие, поэтому, несмотря на его стоимость он очень популярен.

Эстетичность камня дополняется его практичностью и долговечностью. При правильном уходе покрытие прослужит долгие годы, а после применения реставрационных работ будет вновь как новое. Естественная красота этого природного материала позволяет отнести его не только к разряду роскошных покрытий, но и числу самых выгодных вариантов для вложения денег. 

Закажите звонок специалиста